Окраска кованых изделий

Для окраски ковкимы используем систему на основе красок WS-Plast. В основе этой системы лежит хорошо продуманный и исполненный техпроцесс. Прежде всего речь идет о подготовке металлических поверхностей перед финишной окраской. Кроме классического способа очистки с помощью металлических щеток-крацовок, наждака и растворителей, мы применяем предварительную оцинковку элементов в труднодоступных местах перед окончательной сборкой. 

После сборки кованое изделие проходит повторную обработку труднодоступных мест цинком вручную. После дополнительной очистки растворителями и сжатым воздухом , наносится фосфато-цинкосодержащий грунт WS- M4021.

После высыхания основного слоя наносится финишный слой краски WS-Plast M4200.

Что такое краска WS-Plast М4200? Это высококачественная, однокомпонентная, термопластичная, акриловая краска. Для дополнительного изящества и шарма кованые изделия на последнем этапе покрывается патиной WS-Patina, что придает эффект старины и неповторимости.

Стандартные цвета кузнечной краски WS-plast. Каждый цвет может использоваться без патины или с патиной (золото, бронза, серебро, медь, зелень):

545-wsplast.jpg

10 причин, почему мы используем именно краски WS-Plast:

1. Краски WS-Plast произведены на основе акриловых связующих веществ. После высыхания образуется высококачественный декоративный и защитный слой.

2. Имеет надежное сцепление со всеми "сложными" поверхностями!

3. Имеет хорошее сцепление с гладкими металлическими поверхностями.

При покраске не требуется механическое придание шероховатости и химическая обработка алюминиевых и цинкованных поверхностей.

4. Легко наносится валиком, кистью, распылением. Высокое качество безвоздушного или  электростатического метода покраски.

5. Благодаря высокой доле нелетучих веществ в краске образуется сухой слой большой толщины!

Использование краски WS-plast М 4200 обеспечивает за один рабочий проход толщину сухого слоя : 70-90 мкм.

6. Защита на долгие годы! (Duplex-System - двойная система)

Краска защищает цинк от атмосферных влияний и от износа, цинк в свою очередь защищает от ржавчины сталь. Такое сочетание двух слоёв гарантирует надежную защиту.

7. Большая цветовая гамма позволяет удовлетворить любые желания клиента.

8. Тиксотропия обеспечивает за один проход нанесение толстого слоя краски без образования капель, потеков и шероховатостей покрытия

9. Уникальный состав краски, которая придает особый  неповторимый эффект кованым изделиям и не стекает.

10. Минимум вредного воздействия краски на исполнителя и окружающую среду.









Возврат к списку